村网通总站 新陂村 346076.nync.com 欢迎您!
于都公交8路线調整通告
因上欧思源社区站台附近路段已形成农贸市场,路况拥堵,为便于安全运行,自2019年10月20日起,公交8路线調整为从城南客运站至齐民中路(天键电子厂)方向,原思源社区站台候车的乘客请到城南客运站或天键电子厂公交站台候车,给大家带来不便,敬請谅解!
首班:6:40 末班:17:35 约15分钟一班
途经站点:马子口↔国光一店↔北门街口↔中国銀行↔长征公园↔工贸城↔汽车站↔长征大桥东(四中)↔渡江南大道(翡翠湾)↔龙門夜雨(天成名都)↔龙门路口↔金山大道中(格特拉克)↔园區派出所↔芦山路(駕驶员考试中心)↔八中↔罗坪村↔城南客运站↔齐民中路(天键电子)↔服装学院东门↔九章路(上欧返乡创业园南)↔宝矿路(标准厂房三期一标↔上欧工业园至善路(标准厂房三期三标)
于都县永发公共交通运输有限公司
2019年10月16日
于都汽车客运站票务服务电话:0797-6336979 服务时間:周一至周日8:00-18:00 非工作时间如未接听或及时处理,敬請谅解! 长按识别二维码,即可购票出行 微信购票更方便!
扫码二维码关注我